Team

  • Gisela Schießl

    - Geschäftsleitung -

    Krankenschwester

    09431/ 2740

    gisela.schiessl@amicuspflege.de

  • Bianca Scherer

    - Pflegedienstleitung -

    Pflegefachkraft für Anästhesie und Intensivpflege

    Diplom-Pflegewirtin (FH)

    09431 / 2740

    bianca.scherer@amicuspflege.de

    (derzeit im Mutterschutz)

  • Marina Lenk

    - Pflegedienstleitung -

    Pflegefachkraft für Anästhesie und Intensivpflege

    Pflegemanagerin (B.A)

    Kurskoordinatorin Weiterbildung Heimbeatmung

    09431/ 2740

    marina.lenk@amicuspflege.de

  • Denise Frech

    Teamassistentin im pflegerischen Bereich

    Pflegefachkraft für außerklinische pädiatrische Beatmung

    (derzeit Studium im Pflegemanagement)

    09431/ 2740

    denise.frech@amicuspflege.de

  • Ronny Baumgartner

    Pflegefachkraft für ausserklinische Intensivpflege
    Teamleitung Wohngemeinschaft Amberg
    Medizinproduktesicherheitsbeauftragter

    09431/2740

    ronny.baumgartner@amicuspflege.de
    medizinproduktesicherheit@amicuspflege.de

         

  • Sabine von Borstel

    Teamassistentin

    09431/ 2740

    sabine.von.borstel@amicuspflege.de

  • Karin Schubert

    Teamassistentin

    09431/ 2740

    karin.schubert@amicuspflege.de

  • Virginie Findeisen

    Teamleiterin Einzelversorgung

    Hygienebeauftragte

    virginie.steinert@amicuspflege.de

    (derzeit im Mutterschutz)

  • Susanne Scherl

    Teamleiterin Wohngemeinschaft Neukirchen

    Hygienebeauftragte

    susanne.scherl@amicuspflege.de

  • Albert Hackl

    Buchhalter

    09431 / 2740

    albert.hackl@amicuspflege.de

  • Markus Götz

    Haustechnischer Dienst

    Arbeitssicherheitsbeauftragter

24 Stunden Rufdienst

Sie erreichen uns unter der Telefonnummer: 09431 / 2740